Молодежный проект «Открытые пространства» стартовал в Новосибирской области
Инфраструктурный молодежный проект «Открытые пространства» проходит в районах Новосибирской области при поддержке регионального министерства образования. Проект направлен на создание и развитие площадок для организации и проведения молодежных мероприятий – мастер-классов, концертов, семинаров, лекций.

Проект стартовал в сентябре в г. Искитиме, позднее аналогичные мероприятия при грантовой поддержке прошли в Татарском, Барабинском и Доволенском районах Новосибирской области. Одна из главных задач проекта – создание мест для неформального общения молодежи, их творческого и интеллектуального развития.

В рамках подготовки к проекту молодежь Новосибирской области обучилась основам формирования общественных пространств, обрела навыки их создания и наполнения, проводила ремонтные и строительные работы (грунтовка, шпатлевка, сборка мебели).

Проект направлен на развитие местных молодежных сообществ путем создания локальных центров. По замыслу организаторов, такие центры не просто открыты к активному участию молодежи в жизни, но и содействуют событийному наполнению жизни молодежи в районах. Любой желающий может в любое время прийти в такой центр и не только стать участником или зрителем мероприятия, но и реализовать своё собственное.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте министерства образования Новосибирской области, или по телефону +7-913-069-22-64.

Конкурсы, гранты, стипендии