50 представителей некоммерческих организаций Новосибирской области прошли курсы повышения квалификации

50 представителей некоммерческих организаций Новосибирской области прошли курсы повышения квалификации

16 – 21 апреля 2018 г. на базе ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет» состоялись курсы повышения квалификации представителей социально ориентированных некоммерческих организаций (далее — НКО) по программе «Актуальные вопросы организационно – правового и финансового обеспечения деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций».

В программу курсов вошли лекции, семинары и практические занятия с актуальными на сегодняшний день вопросами, такими как : «Социально-психологические аспекты успешной деятельности СО НКО. Продвижение НКО в социальных сетях», «Источники образования финансовых средств и имущества социально ориентированных некоммерческих организаций», «Социальное предпринимательство как инновационный подход для развития территории» и пр.

Обучающиеся не только смогли получить полезную информацию, но и поделиться своим опытом работы с другими. Также, в рамках курсов, состоялось выездное практическое занятие. Аудитории предложили на выбор посетить одну из четырех организаций, успешно работающих с НКО — Ресурсный центр Железнодорожного района, Центр патриотического воспитания, офис Общественной палаты Новосибирской области и благотворительный фонд «Созвездие сердец».

По окончанию обучения представители НСО НКО прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации по программе «Актуальные вопросы организационно – правового и финансового обеспечения деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций».

По материалам: http://nko.nso.ru/news/447

Конкурсы, гранты, стипендии