В рамках конкурса «Со мной регион успешнее», проводимым в региональной молодежной общественной организации «Актив», при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области, был реализован проект Сазоновой Галины Валентиновны «Два голоса».
«Два голоса» так назывался районный онлайн конкурс семейных талантов в Венгеровском районе, объявленный Советом женщин и посвященный двум важным датам 20го года: 75-летию Великой Победы и 30-летию образования Союза женщин России.
Организаторы конкурса ставили перед собой цель:
сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, о Победе, одержанной советским народом, запечатленных в песнях, воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну и укрепление семейных отношений через совместное творчество.
На суд жюри участники конкурса присылали видео ролики с записью песен военно-патриотического содержания, а исполняли их люди, которых связывают родственные отношения: родители и дети, бабушки и внуки, сестры, тети и племянники. Ведь сохранение семейных ценностей и укрепление семейных отношений –одно из главных направлений деятельности женсоветов.
Проект «Два голоса» был реализован благодаря областному конкурсу стартапов «С нами регион успешнее».
13 ноября в помещении Дома культуры села Венгерово состоялось награждение победителей конкурса. В связи с эпидемиологической обстановкой на награждение смогли приехать не все участники конкурса, поэтому награждение проходило в малом составе и в несколько этапов. Для награждения победителей и участников конкурса жюри выезжали в села района.»
Дополнительная информация по ссылке: http://sznso.ru/news/14137















